Лента новостей
0

Сбежавший из КНДР ученый рассказал о жутких опытах над людьми

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 05:41 Zakon.kz
Специалист вывез с собой большое количество информации о бесчеловечных экспертиментах.
Сбежавший из Северной Кореи учёный готовится выступить в Европарламенте с сенсационным заявлением о том, что на его родине проводятся бесчеловечные опыты над людьми для разработки биохимического оружия. С собой он вывез 15 Гбайт данных, свидетельствующих о чудовищных экспериментах, пишет Topnews.ru.

О побеге эксперта по биохимическим вооружениям из КНДР пишет МК со ссылкой на южнокорейские источники. В сообщении отмечается, что учёный сбежал в Финляндию еще в прошлом месяце.

Известно, что 47-летний исследователь по фамилии Ли работал в области микробиологии в научно-исследовательском центре города Канг, расположенного в провинции Чаганг, граничащей с Китаем на севере Северной Кореи. При этом он смог сбежать из страны через Филиппины, откуда он уже добрался до Финляндии.

Сам специалист заявил, что больше не мог участвовать в работе, которая имела отношения к жестоким экспериментам. Ожидается, что он выступит с докладом в Европейском парламенте уже в конце июля.

Фото topnews.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: