Лента новостей
0

Китайца арестовали за подделку утиной крови

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 07:00 Zakon.kz
Подозреваемый скупал на ближайшей скотобойне коров и овец, спускал им кровь и добавлял в нее формальдегид.
На севере Китая арестовали мужчину, который, по данным следствия, занимался подделкой и продажей деликатесной утиной крови, передает Лента.ру со ссылкой на The South China Morning Post.

Как рассказали в полиции, подозреваемый, житель деревни Анкан провинции Шаньси, скупал на ближайшей скотобойне коров и овец. Он спускал животным кровь и добавлял в нее формальдегид, впоследствии выдавая полученное за изысканный продукт.

В Китае споры между любителями полакомиться собачатиной и защитниками животных едва не привели к беспорядкам
О подпольном производстве властям сообщили соседи мужчины, они пожаловались на неприятный запах. Прибывшие на место полицейские обнаружили, что комната, в которой работал мужчина, залита кровью. Повсюду были разбросаны фрагменты туш животных. Сотрудники полиции изъяли у китайца около 800 литров крови, готовой к продаже.

Деликатесом в Китае считается тофу с утиной кровью. Кровь нагревают до тех пор, пока она не загустеет, затем ее режут на кубики и подают к столу.

В КНР нередки скандалы, связанные с нарушением требований качества продуктов. В конце июня на складах было обнаружено более 100 тысяч тонн замороженной курицы, свинины и говядины на сумму 3 миллиона юаней (483 тысячи долларов). Часть мяса хранилась там около 40 лет.

Фото: Zhou You / Color China Photo / Global Look
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: