Лента новостей
0

Саакашвили уволил 20 одесских чиновников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 12:46 Zakon.kz
Саакашвили заявил, что они "вообще ничего не делают".
Новый председатель Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили раскритиковал работу департаментов по внутреннему аудиту и взаимодействию с правоохранительными органами, предотвращению и выявлению коррупции, сообщает ТАСС. Заслушав отчеты руководителей этих двух подразделений о работе за текущий год, Саакашвили заявил, что они "вообще ничего не делают" и распорядился уволить всех сотрудников этих управлений.

"Распустить за то, что вы вообще ничего не делали... Люди жалуются на взятки и поборы, а у вас все чисто, никто не наказан. Мы будем опираться на общественность, найдем опытных аудиторов, бухгалтеров и других специалистов, которые займутся данными вопросами вместо нерадивых чиновников", - приводят его слова местные СМИ.

Саакашвили также объявил, что "найдет средства на оплату труда общественников", и они получат соответствующие полномочия.
Это уже не первые массовые увольнения в Одесской области за последний месяц.

Так, новый начальник главного управления МВД в Одесской области Георгий Лорткипанидзе объявил на прошлой неделе, что в течение 10 дней заменит весь руководящий состав правоохранительных органов.

Саакашвили был назначен губернатором Одесской области 30 мая 2015 года. Он занимал президентский пост в Грузии с января 2004 года, но покинул страну за несколько дней до истечения полномочий. В 2014 году главной прокуратурой Грузии ему были предъявлены обвинения по четырем уголовным делам, в числе которых - организация расправы над участниками мирного митинга, растрата госсредств на сумму около 5,1 млн долларов, организация убийства. Городской суд Тбилиси избрал для бывшего президента на время следствия в качестве меры пресечения заочный арест.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: