Лента новостей
0

В Кызылорде на свет появилась первая тройня в этом году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 14:29 Zakon.kz
В областном департаменте труда, социальной защиты и миграции по Кызылординской области сообщают, что по возможности всегда помогают многодетным мамам. 
В Кызылорде праздник. На свет появилась первая тройня в этом году, сообщает 31 канал.  Мальчики и мама чувствуют себя хорошо и скоро выпишутся домой. Их там ждут  17-летняя дочь Лилия и полуторагодовалая Аружан. Примечательно, что супруги более 15 лет ждали мальчика, а получили сразу трех!  

37-летняя Дина Санаева - настоящая героиня.  Спустя почти 15 лет ожиданий у нее после двух девочек родились сразу три мальчика. Они с мужем очень мечтали о сыне, а тут  на третьем месяце беременности узнали, что будет тройня.

ДИНА САНАЕВА, мать тройняшек:
- Мы очень счастливы, долго ждали этот день. Я и малыши чувствуем себя хорошо. Спасибо врачам!

О том, сколько еще предстоит расходов в воспитании трех богатырей, Дина не задумывается. Но уже сегодня можно сказать, что их будет немало. Но маму это сейчас не волнует - она готовится к выписке.

МАНАТ БОДЫКОВА, зам. главного врача обл. перинатального центра:
- На сегодняшний день состояние детей и мамы нормальное. Это был подарок накануне Дня Астаны.

 А вот  43-летнюю  кызылординку Жанар Жиеналиеву можно назвать опытной мамой трояняшек.  Ее детям уже семь лет. Женщина рассказывает, что без помощи родственников и друзей не справилась бы. Даже просто незнакомые помогали. Услышав о рождении тройняшек, семье подарили коляску, колыбели и другие необходимые для малышей вещи. Иначе она и не представляет, откуда взяла бы столько денег.  

ЖАНАР ЖИЕНАЛИЕВА, мать тройняшек:
- Несмотря на трудности, я счастлива, что имею семью, воспитываю детей. Они мне принесли счастье в жизнь, и именно с их рождением мы обрели трехкомнатную квартиру, которую подарили нам предприниматели. И по сей день нам помогают добрые люди, а иначе нам тяжело пришлось бы.

Тройная радость - тройные расходы. В день этим карапузам требуется не менее 18 подгузников. Специальная тройная коляска обойдется в сумму от 70 000 тенге. И это не говоря об одежде, витаминах, игрушках, оплате детского сада, а в обудущем и образования. Говорить о том, сколько на воспитание тройни нужно времени и сил,  не приходится.

В областном департаменте труда, социальной защиты и миграции по Кызылординской области сообщают, что по возможности всегда помогают многодетным мамам. К тому же, законом предусмотрены пособия на каждого рожденного ребенка, довольно скромные, конечно. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: