Лента новостей
0

В Астане презентовали историко-познавательную книгу «Қазақ хандары»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 16:52 Zakon.kz
 Работа будет интересна не только школьникам и студентам, но и всем, кому интересна история казахского ханства. 
В Астане презентовали историко-познавательную книгу «Қазақ хандары», сообщает телеканал "Астана".  Автор - профессор Казахского Национального университета имени Аль-Фараби, доктор исторических наук Берекет Карибаев. В своем труде он прослеживает исторический путь Казахского ханства - важный исторический период развития нашей страны. Оформление издания соответствует богатому и уникальному содержанию книги. 

Над ее иллюстрированием работали около 15 художников. Работа будет интересна не только школьникам и студентам, но и всем, кому интересна история казахского ханства. Книга издана тиражом в 7 тысяч экземпляров. Как отметил генеральный директор издательского дома «Сардар» Адиль Койтанов, она выпущена на трех языках. И уже пользуется спросом за рубежом. 

Берекет Карибаев, профессор Казахского Национального университета имени Аль-Фараби, доктор исторических наук:
- К примеру, в академическом пятитомнике есть информация, но не обо всех ханах. А я построил книгу так, чтобы помочь читателю узнать, кто за кем правил, в каких годах и какие значимые события произошли в период их правления. Конечно, источников, не так много, как хотелось бы, но я старался. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: