Лента новостей
0

В двух райцентрах ЗКО открылись спорткомплексы стоимостью свыше 250 млн тенге каждый

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 19:35 Zakon.kz
Теперь возможность заниматься спортом появилась у жителей поселков Жымпиты и Каратобе.
В Западно-Казахстанской области в двух районных центрах торжественно открылись физкультурно-оздоровительные комплексы, передает корреспондент BNews.kz. Теперь возможность заниматься спортом появилась у жителей поселков Жымпиты и Каратобе.

ФОК в райцентре Сырымского района обошелся бюджету в сумму 268 млн тенге. Подрядчик ТОО «АзияТехСтрой» справился с работой за полгода. Комплекс состоит из большого спортивного зала, где за спортивными соревнованиями могут наблюдать 160 болельщиков, а также помещений для тренировок, зала для борьбы и раздевалок. Для покрытия главного зала использованы новейшие технологии. Внутренняя отделка здания имеет современную вентиляционную систему.

«Этот спорткомплекс, как и ряд других сооружений, открывающихся в эти дни в других селах и областном центре, построены по поручению Президента РК Нурсултана Назарбаева. Как известно, Глава государства призывает казахстанцев активно заниматься спортом, беречь и укреплять здоровье, в связи с чем уделяется большое внимание развитию спортивного движения, строительству новых современных стадионов, оздоровительных комплексов, доступных каждому желающему», - отметил заместитель акима ЗКО Арман Утегулов.

Сразу же после открытия спорткомплекса А. Утегулов дал старт волейбольному турниру в честь Дня столицы. На спортплощадке померятся силами спортсмены не только Сырымского района, но и команды соседних районов.

Второй спортивный комплекс открылся в Каратобе. На реализацию проекта было выделено 286 млн. тенге из республиканского бюджета. Строительство объекта было начато ТОО «Тараз-Сәулеті» в апреле 2014 года, в июне этого года физкультурно-оздоровительный комплекс сдан в эксплуатацию. После церемонии открытия в спорткомплексе прошли соревнования по казакша-курес.
Сергей Романов
фото: BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: