Лента новостей
0

Пирожные с танками, шоу-программа и красивые девушки – подарок от Министерства Обороны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 19:54 Zakon.kz
Министерство обороны отличилось своим праздничным подарком ко Дню Города. Они накормили всех желающих, показали свою военную и концертную подготовку. 
Оригинальный подарок преподнесли сегодня военнослужащие Казахстана всем астанинцам и гостям столицы. В одном из торговых центров, они установили праздничный стол со сладкими пирожными, и целый час развлекали посетителей, насыщенной шоу программой, передает корреспондент Zakon.kz.

Хэдлайнерами мероприятия стали победительницы конкурса «Батыр арулар» (самые красивые женщины военнослужащие Казахстана, по результатам народного голосования). Они собственноручно испекли 1998 пирожных (капкейков), которые и раздавали под занавес программы всем желающим. Выпекание такого количества сладостей заняло у девушек два дня.

«Готовили сами, по рецепту, - говорит, рядовой Ланара Баймухаметова. – Нам привезли специальные печи, в которых мы выпекали пирожные. Но у нас есть особый ингредиент внутри – наша любовь, - улыбается девушка. – А вообще я очень рада участвовать в мероприятии. Мы несколько дней к нему готовились. Приятно понимать, что людям наши труды понравились».  

Кстати, количество капкейков было испечено не просто так. По словам, заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками по воспитательной работе ВС РК, полковник Жумабек Хасенов, в этом есть символизм, потому как, именно в 1998 году, Астана стала столицей Казахстана. Стоит отметить, что военнослужащим удалось пирожными выложить символ Астаны. 

Помимо, раздачи сладостей, военные развлекли посетителей ТЦ, номерами от различных танцевальных команд, удивительным вокалом представителей центрального ансамбля Министерства Обороны, и даже показали несколько приемов рукопашного боя. 

«Министерства обороны стало на регулярной основе проводить различные акции, потому как наш, уважаемый Имангали Тасмагамбетов выделяет огромное внимание всем мероприятиям которые проходят в жизни вооруженных сил. А народ и армия – едины. Министр обращает особое внимание боевой готовности войск, боевой подготовке и повседневной жизни. Помимо этого, под его руководством проводится большая работа по патриотическому воспитанию. Сейчас как раз подрастающее поколение школьники, допризывной возраст, и в вооруженных силах на первое место ставится патриотическое воспитание. Те события которые происходят в Украине, в арабских странах, Ливия, Сирия. Это показывает, что в некоторых вооруженных силах слабое патриотическое воспитание. В этом отношении, я считаю, что благодаря нашему президенту, руководству государства, и нашему министру, у нас в этом направлении вопросов нет. Казахстанцы, как вы видите, горячо поддерживают свою армию.  





Татьяна Ковалева, Астана



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: