Лента новостей
0

Определены победители экологического конкурса-пленэра «Земля – наш общий дом»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 21:15 Zakon.kz
Участниками проекта стали одаренные дети – воспитанники специализированных художественных школ в возрасте от 12 до 16 лет. 
3 июля 2015 г. были названы победители XIII Республиканского детского экологического конкурса-пленэра «Земля – наш общий дом», проходившего в г.Алматы с 27 по 3 июля 2015 г, сообщает Zakon.kz. Ставший уже традиционным, конкурс проводится Казахстанской национальной федерацией клубов ЮНЕСКО и компанией «Шеврон» в Казахстане при поддержке Акимата города Алматы. 

Участниками проекта стали одаренные дети – воспитанники специализированных художественных школ в возрасте от 12 до 16 лет. Конкурс охватил 14 областей Казахстана, а также города Астана и Алматы. По результатам региональных туров среди претендентов были отобраны 50 победителей, которые провели незабываемую неделю в городе Алматы, одновременно, совершенствуя свое профессиональное мастерство. 

Конкурс этого года был посвящен тематике «Новое искусство – новому поколению» и прошел в сотрудничестве с Национальным комитетом ЮНЕСКО «Человек и Биосфера». В рамках увлекательной программы победителям представилась уникальная возможность окунуться в культурную и творческую деятельность, а также ближе познакомиться с живописными окрестностями Иле-Алатауского Национального парка через мастер-классы и занятия на открытом воздухе.  

Отличительной особенностью этого конкурса стало обучение участников проекта новым направлениям в искусстве от художников Воронежского центра современного искусства. В нынешнем году проект поддержали: Акимат г. Алматы, Фонд Первого президента РК – Лидера Нации, Кластерное Бюро ЮНЕСКО в г. Алматы, Союз художников РК, Национальный комитет ЮНЕСКО «Человек и Биосфера». Председателем жюри конкурса стал Член Союза художников РК и выдающийся скульптор Эдуард Казарян.  

Целью ежегодного конкурса-пленэра является приобщение детей к проблемам экологии. Организаторы стараются привить ребятам общую и экологическую культуру, патриотизм и гражданскую ответственность за сохранение окружающей среды, природных и культурных богатств нашей страны и, в целом, экосистемы планеты Земля. 



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: