Лента новостей
0

Полицейский спас тонущего мужчину в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 22:20 Zakon.kz
Это уже второй случай за несколько недель в Астане, когда именно сотрудники полиции спасают жизни тонущим в реке Ишим.
Вечером 2 июля, как сообщает Департамент внутренних дел Астаны, полицейский Азизжан Низамов в составе группы водно-спасательной службы столичного ДЧС патрулировал места массового купания и отдыха горожан, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. Услышав крики о помощи, полицейский незамедлительно бросился в воду и вытащил утопающего мужчину. 

"На ходу снимая форму, незамедлительно бросился в воду, мужчина был в панике, ноги его зацепились за что-то, несколько раз ныряя под воду, удалось освободить мужчину от тины. Выбравшись на берег, до приезда скорой оказал ему первую помощь", - рассказал старший лейтенант полиции Азизжан Низамов, который и спас едва не утонувшего 36-летнего мужчину. 

Стоит отметить, что Низамов до приезда "скорой помощи" оказал пострадавшему необходимую помощь. Как говорится в сообщении столичного ДВД, в данный момент решается вопрос о награждении полицейского за спасение жизни человеку.

Напомним, 26 июля в Астане младший сержант полиции в свой профессиональный праздник спас тонущую в Ишиме девушку. Он также до приезда "скорой" оказал ей первую помощь. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: