0

Баландин подает надежду (Итоги 1-го медального дня летней Универсиады-2015)

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2015 00:32 Zakon.kz
Сегодня на летней Универсиаде в Кванджу было разыграно 11 комплектов медалей в 4-х видах спорта. Студенты Казахстана были представлены в 2-х видах спорта.
ДЗЮДО (Женщины. До 78 и + 78 кг. Мужчины. До 100 и + 100 кг)

У женщин Зарина Раифова в весе до 78-ми килограммов уступила в 1/8 финала будущей бронзовой медалистке Чжин Пак из Ю.Кореи. Сама казахстанка заняла 12-е место. Победительницей стала француженка Сааме Хаве Камара.
В  категории +78  килограммов Зарина Адрасулова проиграла в 1/8 финала монгольской спортсменке Гантагос Гарма, и заняла в итоге 9-е место.  Победительницей в этом весе стала японка Сара Асахина
У мужчин в весовой категории до 100 килограммов Виктор Демьяненко проиграл в 1/8 будущему золотому медалисту из Ю.Кореи Гу Хам Чо, в утешительном финале уступил россиянину Ниязу Балалову, ставшему, впоследствии «бронзовым», а сам стал 21-м.
Наконец, в весовой категории + 100 килограммов Еламану Ергалиеву не хватило до «бронзы» одной победы. Казахстанец оступился в полуфинале против румына Владуца Симонеску. Тот стал бронзовым медалистом, а наш пятым. Чемпионом в этом весе обозначился японец Хисаеши Харасаве.

ПЛАВАНИЕ (Женщины. Комплекс, 400 м. Вольный стиль. Эстафета 4х100 м. Мужчины. Вольный стиль. Эстафета 4х100 м)

В плавании у женщин победу на 400 метров в комплексе одержала американка Сара Генри. В эстафете вольным стилем 4х100 викторию праздновал квартет из США. У мужчин в аналогичной дисциплине первенствовала также команда из североамериканских штатов Америки. В плавании брассом на 100 метров у мужчин казахстанец Дмитрий Баландин (на снимке) вышел в финал, заняв в своем полуфинале первое место с результатом 1.00.27. В другом полуфинале лучшим стал британец Крейг Бенсон (1.00.16)

ФЕХТОВАНИЕ (Женщины. Шпага. Мужчины. Сабля. Индивидуальное первенство)

В этой дисциплине казахстанцы пока ожидают своей участи. А в соревнованиях шпажисток золотую медаль завоевала француженка Лоренс Димоди. Серебряная награда у россиянки Виктории Кузьменковой, бронзовые - у ее соотечественницы Юлии Личагиной и эстонки Нелли Полу. У саблистов-мужчин первенствовал южнокореец Чон Хун Сон, победивший в финале россиянина Дмитрия Даниленко. Бронзовые медали поделили венгр Ференц Валкаи и итальянец Леонардо Аффеди

ПРЫЖКИ В ВОДУ (Женщины. Трамплин, 1 м. Мужчины. Трамплин, 3 м. Индивидуальные прыжки)

А первые медали Универсиады разыграли прыгуны в воду с трамплина. Казахстанцы в этой дисциплине заявлены не были. Первой чемпионкой Кванджу стала китаянка Шуансю Чжен на метровом трамплине у женщин. За ней финишировала  кореянка Нами Ким, а бронзовым призером стала еще одна китаянка Меньчень Сунь. У мужчин на трех метрах золотую награду выиграл ее соотечественник Цзянфен Пен. Следом, россиянин Евгений Новоселов, а третий – мексиканец Даниэль Ислас Арройо.