Лента новостей
0

На водоемах Жамбылской области с начала года спасли 48 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2015 04:44 Zakon.kz
С начала летнего купального сезона этого года произошло уже шесть трагических случаев на водах.
 Основной причиной чрезвычайных ситуаций на воде является беспечность самих граждан, считает заместитель руководителя оперативно-спасательного отряда ДЧС Жамбылской области Марат Нуржанов, передает МИА Казинформ.

«С начала 2015 года на водоемах области терпели бедствие 62 человека, - рассказал М. Нуржанов. - Для десятерых купание закончилось трагической гибелью, из них трое дети. 48 пострадавших были спасены спасателями ДЧС Жамбылской области».

С начала летнего купального сезона этого года произошло уже шесть трагических случаев на водах. Только на магистральном канале в Шуском районе зафиксировано несколько трагических происшествий. В Таразе, в зоне отдыха «Зербулак», 2 июля спасатели вытащили из воды нетрезвого жителя областного центра, пояснили в ДЧС Жамбылской области.

«Главными причинами происшествий на воде, как в зимний, так и в летний период, являются легкомысленное отношение к предупреждениям и запретам спасателей, несоблюдение элементарных правил поведения на воде во время отдыха или купания, оставление детей без присмотра, неумение плавать, купание в запрещенных местах», - говорит М. Нуржанов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: