Лента новостей
0

Жителям сел Мангыстауской и Карагандинской областей окажут бесплатную медпомощь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2015 07:55 Zakon.kz
В рамках республиканской акции «Денсаулық жолы - 2015» с 7 по 10 июля 2015 года передвижные медицинские комплексы выедут в отдаленные сельские округа.
С 7 по 13 июля жители отдаленных сел Мангыстауской и Карагандинской областей смогут бесплатно получить медпомощь по социально-значимым заболеваниям, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения и социального развития РК. 

В рамках республиканской акции «Денсаулық жолы - 2015» с 7 по 10 июля 2015 года передвижные медицинские комплексы выедут в отдаленные сельские округа Мунайлинского и Бейнеуского районов Мангыстауской области, жители которых смогут бесплатно пройти скрининговый осмотр и получить медицинскую помощь по социально-значимым заболеваниям.

13 июля  будет организован выезд мобильных групп, состоящих из терапевтов, кардиологов, хирургов, педиатров, гинекологов, офтальмологов, стоматологов и специалистов лабараторно-диагностической службы (УЗИ, ЭКГ, рентген исследования) в Актогайский район Карагандинской области.

Для проведения профилактических осмотров и оказания консультативно-диагностической помощи будут задействованы медики из поликлиник Караганды, Жезказгана и Балхаша.

После Актогайского района 4 передвижных медицинских комплекса будут направлены в Бухаржырауский и Каркаралинский районы. 

Напомним, с 1 июля по 31 августа текущего года по всей республике проходит широкомасштабная акция «Денсаулық жолы - 2015», целью которой является оказание информационно-образовательной и практической помощи сельскому населению в вопросах формирования ЗОЖ и профилактики социально-значимых заболеваний.

Бауржан Искаков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: