Лента новостей
0

В Актау повысят тариф за проезд в общественном транспорте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2015 12:50 Zakon.kz
Автоперевозчики давно жалуются, что низкие тарифы не позволяют им оплачивать взятые в кредит новые автобусы.
На внеочередной сессии городского маслихата депутаты рассмотрели вопрос о повышении стоимости проезда в автобусе. Автоперевозчики давно жалуются, что низкие тарифы не позволяют им оплачивать взятые в кредит новые автобусы и модернизировать транспорт согласно требованиям, которые им определил городской акимат, пишет портал Тумба.

- За последние два года цена на топливо повысилась на 200%, в несколько раз повысилась цена за коммунальные услуги автобусных парков, за технический осмотр, страхование пассажиров автобуса и другие расходы. Пока перевозчики сменили 35% автобусов посредством получения кредитов в банках второго уровня. В большинстве случаев трудно заключить договор в одностороннем порядке на получение кредита из-за низкого уровня доходов. Из чего следует, что возможность перевозчикам на покупку нового автобуса и на оказание качественного обслуживания невозможно.

"На сегодня тариф в 35 тенге самый низкий из всех областных центров. Мы считаем, что нужно тарифную цену за проезд по городу повысить до 50 тенге, а в поселке Умирзак до 70 тенге", - сказал Жетибай Кубашев, руководитель городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Автор: Надежда Шульга
Фото tumba.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: