Лента новостей
0

В Актау мальчиков, попавших в ДТП на пешеходном переходе, выписали из больницы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2015 14:04 Zakon.kz
В отношении водителя - уроженца Туркменистана, принята мера пресечения – домашний арест.
Попавших в ДТП на пешеходном переходе в Актау мальчиков выписали из больницы, пишет Тумба.

Никиту Кузнецова выписали в конце июня. Он вместе с родителями уже вернулся в Уральск. Второго ребенка – 10-летнего Алексея Дюбенко выписали чуть позже – 1 июля.

В выписке из больницы, которую предоставил отец Алексея, написан заключительный диагноз: травматический отек головного мозга, травматическое кровоизлияние, травматический шок, ушиб глазного яблока, открытая рана века. При поступлении состояние ребенка оценивалось как очень тяжелое. При выписке – средней тяжести. Мальчику назначена консультация офтальмолога и невропатолога.

- Мы ходили к невропатологу, врач прописала полный покой в течение месяца. Его нельзя никуда вывозить, нельзя делать резкий движений. Это для него очень тяжело. Поскольку ребенок очень подвижный, спортивный. Он ходил на секцию рукопашного боя, и в школу олимпийского резерва на борьбу. О спорте придется пока забыть, - говорит папа Алексея Владимир Дюбенко.

Также врачи посетили и окулиста. У ребенка на левом глазе зашито веко и недавно родители заметили покраснение в глазу. Но врач, осмотрев ребенка, заключила, что зрение стопроцентное и поставила его на учет. Ребенку проверят зрение перед школой, а затем каждые полгода он должен будет приходить на плановый осмотр.

- Он пойдет в 4 класс, и мы рассчитываем, что к этому времени он придет в норму, хотя потребуется реабилитация, - сказал Владимир.

Родители уже подумывают отвезти Алексея в Россию. Там есть клиники и пансионаты, которые специализируются на реабилитации после ДТП. Но лечение обойдется в немалую сумму. В одном из таких учреждений день пребывания стоит 16 тысяч российских рублей. В эту сумму входит питание, проживание и курс лечения. Но пока о поездке думать рано – врач посоветовала родителям на время воздержаться от переездов в поезде или на самолете.

Напомним, двое мальчиков пострадали в ДТП, которое произошло на пешеходном переходе 12 июня. Тогда на большой скорости автомобиль «Нива», принадлежащий ГКП «Кала жолдары» сбил детей. По этому факту полиция возбудило уголовное дело в отношении водителя по статье 345 ч.2 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». В отношении водителя, гр-на П., 1988 г.р., уроженца Туркменистана принята мера пресечения – домашний арест.

Автор: Ольга Золотых
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: