Лента новостей
0

В ВКО с владельца собаки, загрызшей овец и коз, взыскали ущерб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2015 16:02 Zakon.kz
Суд решил взыскать с ответчика 123 200 тенге.
В ВКО с владельца собаки, загрызшей овец и коз, взыскали ущерб, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Глубоковского районного суда.

В суд обратился мужчина с иском к ответчику о возмещении ущерба, указав, что днем собака породы Алабай, принадлежащая ответчику, загрызла 4 овец и 2 коз.

На основе пояснений истца и показаний свидетелей, суд пришел к выводу, что вред имуществу истца был причинен по вине ответчика, не принимавшего необходимых мер по содержанию собаки, которые исключали бы возможность причинения вреда иным лицам.

"Определяя размер компенсации материального вреда, суд руководствовался справкой филиала АО «Казагроммаркетинг», согласно которой средняя стоимость овцы от 6 месяцев до 1 года составляла 17 100 тенге, козы – 27 400 тенге", - говорится в сообщении.

- Суд решил взыскать с ответчика в пользу истца 123 200 тенге в счет возмещения ущерба, -  сообщила судья А.Касенова пресс-службе суда.

Решение вступило в законную силу.

Фото news.gazeta.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: