Лента новостей
0

Евразийский союз станет союзом Европы и Азии - Н.Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2015 19:13 Zakon.kz
Это правильная интеграция и мы движемся в правильном направлении.
Евразийский союз станет союзом Европы и Азии. Об этом Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил в ходе программы «Формула власти» на телеканале «Россия 24», передает корреспондент BNews.kz.

«Евразийский экономический союз, который был создан, прямо скажем, благодаря доброй воле, в первую очередь, Казахстана и России. Это правильная интеграция и мы движемся в правильном направлении. Европа и Азия это одним субконтинент. Европа жить не может без Азии. Европе нужна Россия, нужен Казахстан и наши ресурсы. Нам нужна их наука, их технологии. Мы взаимодополняющие. И я уверен, что нормальные времена наступят, и экономика будет жить без политики, а для улучшения жизни людей по-настоящему. Я уверен, что наступит время, когда Евразийский союз станет союзом Европы и Азии. Уже сейчас к этому идет. Идея «Шелкового пути» и это развитие экономики вдоль этого пути, это же и есть объединение. От Тихого океана до западной Европы сейчас автомобильную и железную дорогу строим - это разве не Европа и Азия. Мы к этому придем»,- сказал Нурсултан Назарбаев, отвечая на вопросы автора программы Михаилу Гусману.

Айгерим Тукушева 
Фото BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: