Лента новостей
0

Назарбаев с Атамбаевым и Гюлем посетили лазерное шоу "Нурлы Есіл"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2015 05:46 Фото: zakon.kz
На сценической площадке, установленной на реке Есиль, состоялись хореографические постановки, а также выступление симфонического оркестра.
Нурсултан Назарбаев посетил I фестиваль современного искусства и технологий Astana Art Fest и мультимедийное лазерно-пиротехническое шоу «Нұрлы Есіл», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
 
Глава государства на Водно-зеленом бульваре столицы осмотрел тематические зоны фестиваля Astana Art Fest, которые отражают идею предстоящей выставки «ЭКСПО-2017»: «Энергия огня», «Энергия воды» и «Энергия воздуха».  

На площадке фестиваля представлены инновационные инсталляции и работы художников из Франции, Германии, Нидерландов, Италии, Испании, США, России и Казахстана. Кроме того, организованы детские творческие мастер-классы, уличные театральные постановки и обучающие семинары, которые в увлекательной и интерактивной форме 

Нурсултан Назарбаев также совместно с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым и экс-Президентом Турции Абдуллой Гюлем посетил лазерно-пиротехническое шоу.

На сценической площадке, установленной на реке Есиль, состоялись хореографические постановки, а также выступление симфонического оркестра, исполнившего произведения казахской народной музыки и классические композиции в современной интерпретации.

В ходе шоу на водном экране были спроецированы поздравления городу на разных языках, а на водных арках и фонтанах с применением новейших светолазерных технологий были нарисованы знаковые силуэты Астаны.  

Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: