Лента новостей
0

Общенациональная газета Турции «Ватан» посвятила спецномер Первому Президенту Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2015 16:00 Zakon.kz
Становление и укрепление независимости Казахстана неразрывно связаны с именем Лидера нации - Нурсултана Назарбаева.
Турецкая общенациональная газета «Ватан» посвятила номер газеты Первому Президенту РК Н.Назарбаеву, опубликовав специальную статью. Газета выходит ежедневно с 200-тысячным тиражом, сообщает Посольство РК в Турции, передает МИА Казинформ.

В качестве вступительного слова известный представитель средств массовой информации Турции, политический обозреватель, эксперт своей отрасли и репортер газеты «Ватан» Кемаль Саллы поздравил народ Казахстана с Днем Астаны и Президента РК Н.Назарбаева - с 75-летием. 

По его словам, становление и укрепление независимости Казахстана неразрывно связаны с именем Лидера нации - Нурсултана Назарбаева.

«Двадцать четыре года назад зажглась новая звезда, появилось молодое суверенное государство - Республика Казахстан. За этот короткий по историческим меркам период братская нам страна совершила огромный скачок в своём социально-экономическом развитии»,- акцентирует К.Саллы.

«История страны, становление и укрепление её независимости неразрывно связаны с Первым Президентом Казахстана -  Лидером тюркского мира - Нурсултаном Назарбаевым. Пусть вечно развевается в вышине флаг братского Казахстана, неуклонно растут честь и слава независимого государства. Пусть будет благополучие в вашей независимой стране, стабильность в обществе», - резюмировал турецкий обозреватель.

Автор неоднократно посещал Казахстан, с интересом наблюдает за происходящими в РК событиями. Посещая Астану, турецкий журналист и общественный деятель всегда с воодушевлением возвращается на свою родину, чтобы рассказать о развитии молодой столицы Казахстана.

В комментариях к публикации читатели были едины во мнении, что Президент Казахстана Н.Назарбаев в инициативах по развитию своей страны сумел заложить вполне осязаемое и обозримое будущее Казахстана, а также воплотил в жизнь беспрецедентные меры развития экономики РК через масштабные инфраструктурные проекты - строительство транспортно-логистической инфраструктуры, дорог, государственного арендного жилья, модернизация ЖКХ, энергетических мощностей.

Фото inform.kz

 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: