Лента новостей
0

При взрыве в мусорном баке в Мангистау пострадал мужчина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2015 17:31 Zakon.kz
Следов взрывчатых веществ на месте происшествия не обнаружено. Причины происшествия устанавливаются.
В Мангистауской области в результате взрыва неустановленного предмета в мусорном баке пострадал человек. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах, передает газета Лада.

По данным источника, инцидент произошел несколько дней назад в селе Атамекен Мунайлинского района. Возле дома №37 по улице Сункар произошел взрыв в мусорном баке, от которого пострадал мужчина. С непроникающим травматическим ранением в области спины он был доставлен в Мангистаскую областную больницу и после оказания медицинской помощи отпущен домой.

Как рассказал сам пострадавший, а это 23-летний житель села, в тот день он, как обычно, выбросил мусор в контейнер, а когда уже отходил от мусорного бака, произошел взрыв. 

Источник добавил, что следов взрывчатых веществ на месте происшествия не обнаружено. Причины происшествия устанавливаются.

Напомним, год назад похожий случай произошел в одном из СОТ области. Тогда при взрыве в мусорном баке никто не пострадал. Причиной взрыва оказались остатки бытовой химии в аэрозольных баллончиках, а также от лаков и краски, которые несколько часов находились под палящим солнцем, и в итоге взорвались.

Автор: Мусалимова Гульнара
Фото из архива "Лады"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: