Лента новостей
0

Главы Армении, Украины, Монако, Омана и премьер Японии, поздравили Назарбаева с юбилеем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2015 19:38 Zakon.kz
На имя Президента РК продолжают приходить поздравления.
На имя Президента РК Нурсултана Назарбаева продолжают приходить поздравления от глав иностранных государств и правительств по случаю дня рождения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 
 
В своем поздравлении Президент Армении Серж Саргсян выразил уверенность, что казахстанско-армянское взаимодействие, как в двустороннем формате, так и в рамках международных и региональных организаций и объединений, будет и далее развиваться в интересах дружбы и благополучия народов Казахстана и Армении.

С.Саргсян пожелал Главе государства крепкого здоровья, благополучия и успехов в дальнейшей деятельности.

В свою очередь, Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что достижения нашей страны в различных сферах государственного строительства за последние десятилетия неизменно связаны с многогранной деятельностью Нурсултана Назарбаева на посту Президента Казахстана.

«Уверен, что дальнейшее развитие нашего конструктивного диалога, направленного на углубление традиционно дружественных украинско-казахстанских отношений, будет содействовать активизации взаимовыгодного всестороннего сотрудничества на благо Украины и Казахстана», - отмечается в телеграмме.

В заключение П.Порошенко пожелал Главе государства крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и новых успехов в плодотворной государственной деятельности, а дружественному народу Казахстана – благополучия и процветания. 

Премьер-Министр Японии Синдзо Абэ поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения, отметив, что под его впечатляющим руководством Казахстан на протяжении многих лет продолжает укреплять свой авторитет на международной арене.

С.Абэ пожелал Главе государства и народу Казахстана благополучия и процветания.        

В поздравлении Князя Монако Альбера II подчеркивается важность дальнейшего укрепления связей между двумя странами.

«Мне было очень приятно посетить национальный павильон Казахстана на выставке в Милане, и я с нетерпением жду участия Княжества Монако во всемирной выставке ЭКСПО-2017 в Астане», - отмечается в поздравлении.

Султан Омана Кабус бен Саид поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения, пожелав ему счастья и крепкого здоровья, а дружественному народу Казахстана – дальнейшего прогресса и процветания.

Фото regnum.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: