Лента новостей
0

Праздничный фейерверк запустят в Астане сегодня ночью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2015 20:33 Zakon.kz
Это будет своего рода символичным завершением всей праздничной феерии. 
В рамках празднования Дня столицы в Астане проходит множество красочных и поистине уникальных культурных мероприятий, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт города Астана.

Впервые в Астане был организован международный фестиваль боевых искусств, лазерно-пиротехническое шоу, экстрим-шоу с участием легендарных уличных танцоров, фестиваль иллюзионистов, и это далеко не все. На улицах города развернулись этноаулы и 3Д-городки, а на набережной реки Есиль можно было ознакомиться с культурой различных национальностей. В небо над Астаной взмыли сотни воздушных шаров и змеев, а в парках столицы прошли самые масштабные фестивали и народные гуляния. 

Сегодня, в День рождения Астаны, жители и гости столицы смогут увидеть праздничный салют. Это будет своего рода символичным завершением всей праздничной феерии. 

Шоу фейерверков состоится в 23:00 по местному времени в 5 точках нашего города: на набережной реки Есиль, на площадке за ТРЦ «Хан Шатыр», на пересечении улиц Пушкина и пр. Абылай-хана, рядом с рестораном Music Hall, а также на территории стадиона «Жас батыр» в районе магазина «Арман».

Салют носит название «Река звука» и пройдет как продолжение классического концерта на набережной реки Есиль. В этом году жители и гости столицы увидят грандиозный фейерверк - салют будет выше, шире, чем обычно, его продолжительность составит 10 минут.

Фото astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: