Лента новостей
0

Житель Актау подозревается в незаконной эксплуатации труда иногородца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2015 21:23 Zakon.kz
Житель Актау принуждал выполнять хозяйственные работы на своем подсобном хозяйстве 35-летнего мужчину, уроженца Алматы
Во время операции «Стоп-трафик», проходившей с 29 июня по 3 июля, сотрудниками УБОП ДВД Мангистауской области выявлен факт незаконной трудовой эксплуатации. Житель Актау принуждал выполнять хозяйственные работы на своем подсобном хозяйстве 35-летнего мужчину, уроженца Алматы, пишет газета Лада.

Как установили сотрудники УБОП, алматинец страдает алкоголизмом, родственники убедили его поехать в Актау на лечение. Здесь мужчина каким-то образом попадает в руки некоего П., который отвозит его в частный дом в районе садово-огородного товарищества «Татьяна». У мужчины отобрали удостоверение личности и заставили работать. 

По словам пострадавшего, ему удалось сбежать и обратиться за помощью в общественное объединение и правоохранительные органы. 

- Сейчас по данному факту проводится расследование, устанавливается личность мужчины, незаконно эксплуатировавшего труд жителя Алматы, и другие обстоятельства дела, - прокомментировал сотрудник УБОП ДВД.

Фото torange.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: