Лента новостей
0

Ложный донос обошёлся жительнице Костаная в 100 тысяч тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2015 00:39 Zakon.kz
Женщина написала кляузу на знакомую, за что та подала в суд, с целью защитить честь и достоинство.
В незаконном занятии предпринимательской деятельностью, получении дохода при наличии двойного гражданства, обвинила жительница Костаная свою знакомую, сообщает alau.kz. Так же, женщина обратилась с заявлением и в РГУ «Управление государственных доходов по г.Костанай». Опять же по факту проведения проверки законности осуществления предпринимательской деятельности.

"Тем самым она навлекла проблемы на гражданку М. В итоге последняя вынуждена была не покидать пределы г.Костанай, неоднократно давать показания, нанять адвоката, вызывалась в прокуратуру", - сказано в сообщении пресс-службы Костанайского областного суда.

С целью защитить честь и достоинство, гражданка обратилась в Костанайский городской суд. В иске она просила обязать оболгавшую её женщину принести извинения. Так же она хотела взыскать с ответчика в свою пользу компенсацию причиненного ей морального и материального вреда, за расходы на адвоката во время расследования уголовного дела.

По итогам судебного разбирательства, суд взыскал с ответчика в пользу истца сумму в размере 100 тысяч тенге. В остальной части иска отказал.

Решение суда не вступило в законную силу, уточняют специалисты пресс-службы Костанайского областного суда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: