Лента новостей
0

В Уральске ко Дню Астаны горожанам вручили ключи от квартир

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2015 02:37 Zakon.kz
Среди счастливых обладателей жилья сироты, воины-интернационалисты, многодетные семьи, а также молодые специалисты - учителя, врачи и государственные служащие.
Три новые многоэтажки в микрорайоне «Коктем» в пригородном посёлке Зачаганск были построены в рамках программы «Доступное жильё-2020», сообщает 24.kz

Сегодня в торжественной обстановке ключи от квартир получили 396 семей. Среди счастливых обладателей жилья сироты, воины-интернационалисты, многодетные семьи, а также молодые специалисты - учителя, врачи и государственные служащие. 

К слову, раньше здесь был пустырь. Строительство многоэтажек началось 2 года назад. Это дома с 1, 2 и 3-комнатными квартирами улучшенной планировки. А всего за 3 года здесь построили 15 многоэтажек, где получили жильё более 2 тысяч горожан. 

Параллельно с возведением домов развивается инфраструктура. За короткие сроки в новом микрорайоне появились школа, детский сад, поликлиника и спортивный комплекс. Постепенно прокладываются дороги. Создаются все необходимые условия для комфорта жильцов, поэтому нынешний День Астаны запомнится новоселам надолго.  

Добавим, своей очереди на получение квартир пока ожидают около 15 тысяч горожан. А к концу этого года планируется ввести в строй 240 тысяч кв. метров жилья. К слову, по жилищному строительству регион занимает одну из лидирующих позиций в республике.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: