Лента новостей
0

150 степногорцев встретили День столицы во вновь отремонтированных квартирах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2015 05:17 Zakon.kz
Капитальный ремонт сделан по Программе модернизации ЖКХ на 2011-2020  г.г.
В День столицы в городе Степногорске презентовали вновь введенный в эксплуатацию жилой дом – рассказали в «Ақмола Медиа Орталығы» при управлении внутренней политики Акмолинской области, сообщает «Ақмола Медиа Орталығы».

Так сложилось, что в конце 90 годов жилье обесценилось и люди, уезжая, бросали свои квартиры. Такая ситуация происходила по всей стране и жилье, даже в престижных домах, становилось бесхозным, юридически же находясь в чьей-то собственности. Не миновала эта участь и так называемые «малосемейки» Степногорска – неохраняемые дома некоторое время пустовали, а после и вовсе были разграблены, а коммуникации – разрушены.

Программа модернизации ЖКХ стала для жителей – единственным и, в своем роде, уникальным выходом из положения. Инициативная группа, при поддержке городского акимата добилась выделения возвратных средств на восстановление брошенного дома в рамках данной программы.
«На капитальный ремонт из республиканского бюджета было выделено более 90 млн тенге, на данные средства подрядной организацией «Базис-СТ» быстро и качественно были проведены ремонтные работы» - сказала Нана Антидзе, пресс-секретарь акима г.Степногорск.

И, как результат совместной работы акимата, жильцов и подрядной организации - 150 жителей города встретили государственный праздник День столицы во вновь отремонтированных квартирах.

Аким города Ануар Кумпекеев поздравил жителей дома с государственным праздником  и введением дома в эксплуатацию, что стало возможным, благодаря государству и поддержке акима Акмолинской области Сергея Кулагина. Поблагодарив всех за совместную работу, он отметил, что проект по капитальному ремонту заброшенного дома в рамках Программы модернизации ЖКХ был пилотным и в настоящее время не имеет аналогов в стране.

После торжественного открытия, глава города посетил молодую семью Мартыновых, у которых появился малыш Артем, ставший своеобразным первенцем и получившего новую жизнь отремонтированного дома. Поздравив новоселов и вручив молодой маме необходимые в хозяйстве подарки, Ануар Кумпекеев поинтересовался с условиями проживания в доме. Жильцы заверили акима города, что в доме тепло, светло и уютно, выразив благодарность государству и акимату за вновь обретенное жилье. 

«В нашем городе много молодежи, и нехватка жилья – это, действительно, проблема. Прекрасно, что государство сегодня оказывает свою поддержку людям в таких Программах, дает возможность молодым с уверенностью смотреть в будущее» - сказала бабушка малыша Лариса Шевченко, бесспорно, выразив мнение всех жильцов дома.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: