Лента новостей
0

Празднование Дня города в Астане завершилось фейерверком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2015 05:54 Zakon.kz
В прошлом году, на празднование Дня города из бюджета было выделено 700 млн тг. Сколько было потрачено в этом пока не сообщается. 
Празднование Дня города в Астане завершилось красочным фейерверком. Жители столицы и ее гости постарались увидеть его, не из окон своих квартир, а на улице, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Такое скопление людей, и желающих побывать, например, на набережной города спровоцировало большие пробки по проспекту Республики и улице Бараева. Однако не нарушило праздничного настроения. 



Напомним, за эти три дня в столице Казахстана одновременно работало более 15 площадок с разнообразными, насыщенными культурными программами, которые ежедневно менялись. За это время можно было попробовать самый большой в мире бешпармак, отдохнуть всей семьей в парках, занять детей полезными вещами, посмотреть мультфильмы под открытым небом, посетить казахстанский Диснейлэнд, увидеть удивительные перфомансы на водно-зеленом бульваре и многое другое. В подготовке праздника было задействовано более 20 тысяч человек
Стоит отметить, качество подготовки творческих коллективов и из программ. И старания увенчались успехом. И не смотря на погоду, аниматоры и их руководители смогли создать настроение, и занять всех желающих. К слову, в этом году, практические все мероприятия были массового характера и не требовали покупки билетов или дополнительных затрат у людей.

В прошлом году, на празднование Дня Города из бюджета было выделено 700 млн тг. Сколько было потрачено в этом пока не сообщается. 





Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: