Лента новостей
0

Царнаев подал ходатайство о новом рассмотрении дела

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2015 12:03 Zakon.kz
21-летний Царнаев был признан виновным по 30 пунктам обвинения по делу о взрыве на Бостонском марафоне. 
Приговоренный к смертной казни за теракт на Бостонском марафоне Джохар Царнаев подал ходатайство о новом рассмотрении его дела. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

Предварительный запрос от лица Царнаева направили его адвокаты. По их словам, документ, по форме являющийся «шаблоном», пока не содержит каких-либо деталей. Юристы заявили лишь, что новый судебный процесс «необходим в интересах правосудия». Более подробное ходатайство будет представлено в августе.

21-летний Царнаев был признан виновным по 30 пунктам обвинения по делу о взрыве на Бостонском марафоне. Жюри присяжных приняло решение о смертной казни для Царнаева, и федеральный судья 24 июня официально приговорил его к высшей мере наказания.

После вынесения приговора Царнаев был переведен в тюрьму в городе Флоренс, штат Колорадо.

В результате взрывов на Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года погибли три человека, более 260 получили ранения. Спецслужбы установили, что подозреваемыми в совершении преступления являются братья Тамерлан и Джохар Царнаевы. В ходе преследования они вступили в перестрелку с полицией, Тамерлан получил смертельное ранение, а Джохар был задержан.

Фото: ФБР США / Zumapress.com / Global Look Press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: