Лента новостей
0

А.Меркель: Казахстан и Германию объединяет тесное партнерство в различных областях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2015 17:10 Zakon.kz
"В условиях актуальных вызовов для международного сообщества Казахстан играет весьма конструктивную роль", - подчеркнула Ангела Меркель.
 Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель поздравила президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с днем рождения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

В своем поздравлении А.Меркель подчеркнула, что Казахстан и Германию объединяет тесное партнерство в различных областях.

«В условиях актуальных вызовов для международного сообщества Казахстан играет весьма конструктивную роль. Вы можете и далее рассчитывать на поддержку со стороны Федерального правительства в деле дальнейшего расширения доверительных и партнерских отношений между нашими странами, а также в дальнейшем развитии демократии, принципов правового государства и гражданского общества в Казахстане», - говорится в телеграмме.

Федеральный канцлер Германии пожелала Нурсултану Назарбаеву счастья, крепкого здоровья и благополучия. 

Поздравление по случаю дня рождения президента РК направил также премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, который отметил, что благодаря деятельности Н. Назарбаева Казахстан прошел путь развития, достойный глубокого признания.

В.Орбан отметил, что благодаря деятельности Нурсултана Назарбаева Казахстан прошел путь развития, достойный глубокого признания.

«Отрадно, что за прошедшие годы становится все более интенсивным наше сотрудничество, поднявшееся на уровень стратегического партнерства, подтверждением чему является наша недавняя встреча в Астане. Залогом нашего успешного взаимодействия служат узы дружбы и братства, связывающие наши народы», - говорится в телеграмме.
Премьер-Министр Венгрии также обратил внимание, что реализация инициированных в Казахстане стратегических программ развития является образцом для подражания.
«Перед Вами стоят и другие грандиозные задачи, такие как организация и проведение выставки «ЭКСПО-2017», на которой Венгрия будет представлена на соответствующем уровне», - подчеркнул В.Орбан.

Также Н.Назарбаева поздравил  Премьер-Министр Нидерландов Марк Рютте.

"М.Рютте поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения, а также направил наилучшие пожелания народу Казахстана в связи с 17-летием Астаны", - говорится в сообщении.

Фото: www.euromag.ru
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: