Лента новостей
0

Оперативная обстановка в праздничные дни в Астане была стабильной

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2015 21:50 Фото: zakon.kz
В дни празднования Дня города сотрудники столичной полиции обеспечивали охрану общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий.
Оперативная обстановка в городе в праздничные дни оставалась стабильной. Совершения тяжких преступлений и нарушений общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий допущено не было, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

С 4 по 7 июля т.г. личный состав столичного ДВД был переведен на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения безопасности на объектах проведения мероприятий с прилегающими к ним территориями было организовано круглосуточное дежурство. На улицах столицы увеличили плотность нарядов патрульных служб, активизировали работу участковые инспекторы полиции.  

В период проведения мероприятий ко Дню столицы несли службу свыше 2000 сотрудников, около 200 автомашин столичного Департамента. Более 70 сотрудников центрального аппарата МВД РК оказали содействие для обеспечения охраны общественного порядка в местах проживания участников и гостей столицы.

С 4 по 7 июля было зарегистрировано 358 преступлений и правонарушений, из них более 30% преступлений раскрыты по «горячим следам». По результатам принимаемых мер отмечено значительное снижение количества совершаемых преступлений на улицах города. Зафиксировано 1465 административных правонарушений.

Так, 6 июля в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что неизвестные около 23.00 часов около кафе отобрали у нее сотовый телефон и документы. По «горячим следам» были задержаны двое жителей города в возрасте 18 лет. Вещественные доказательства были изъяты. Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебного расследования по статье «грабеж». Проводится расследование. Задержанные водворены в ИВС ДВД Астаны. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

фото: radiotochka.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: