Лента новостей
0

Почти 500 голов домашнего скота погибло из-за резкого похолодания в Павлодарской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2015 01:27 Zakon.kz
6 июля температура воздуха понизилась до 7 градусов тепла. 
Из-за резкого похолодания в Лебяжинском районе Павлодарской области произошёл массовый падёж овец и коз, сообщает Informburo.kz.

Как рассказали в ДЧС Павлодарской области, 6 июля температура воздуха понизилась до 7 градусов тепла. Более того, резкое похолодание усугубляли сильный ветер и проливной дождь. 

"В Ямышевском сельском округе Лебяжинского района на шести отгонных пастбищах произошёл падёж домашних животных в количестве 472 головы. Из них овец – 364, коз – 104 и четыре головы крупного рогатого скота", – сообщила сотрудник группы государственного языка и информации ДЧС Павлодарской области Айгерим Кусаинова. 

По мнению специалистов, около 500 животных погибли от переохлаждения. Кроме того, как пояснили в ДЧС, козы и овцы недавно были острижены и не успели обрасти шерстью.  

Напомним, 4 июля РГП "Казгидромет" сообщало, что в выходные на территории Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей возможен град и усиление ветра до 15-20 м/с. 

Автор Людмила Выходченко 
Фото tvc.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: