Лента новостей
0

В Костанайской области из-за сильного града пострадали посевы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2015 01:45 Zakon.kz
Повреждены посевы как мелких, так и крупных крестьянских хозяйств.
В Сарыкольском районе Костанайской области сильный град повредил посевы ряда крестьянских хозяйств, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«В эти выходные у нас выпало 19-20 миллиметров осадков, град. Он прошел полосой от 500 до тысячи метров. Все это затрудняет доступ на поля в Комсомольском и Златоустовском сельских округах, где и выпал град. Поэтому сегодня оценить ущерб, нанесенный стихией, мы не можем», - сказал начальник отдела сельского хозяйства акимата Сарыкольского района Бауржан Ташенов во вторник.

По его словам, в основном пострадали поля ТОО «Иволга-Холдинг». «Компания уже создала специальную комиссию, которая будет обследовать посевы, поврежденные градом», - добавил он.

Кроме того, повреждены посевы мелких крестьянских хозяйств, которые сеют от 50 до 90 га.

«Крестьяне не могут пока попасть на поля. Речь о трех-четырех хозяйствах. Видны повреждения только по краю клеток, но в центр попасть не можем. Думаю, результаты обследований мы сможем получить уже в ближайшие день-два», - заключил Б.Ташенов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: