Лента новостей
0

Имплантация зубов без костной пластики – за один день!

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2015 15:20 Zakon.kz
Главный врач Международного центра имплантологии iDent Михаил Тодер: Наши пациенты не получают неприятных сюрпризов в виде увеличения сроков и стоимости имплантации.
Открытие Международного центра имплантологии iDent три года назад «взорвало» информационное пространство Новосибирска. «Зубы за один день!», «Безнадежные не безнадежны!» - статьи с подобными заголовками у кого-то вызывали скепсис, у кого-то интерес, а у кого-то – надежду. Прошло совсем немного времени, и слава о клинике распространилась далеко за пределы Сибири и России. 

Пациентов привлекают не интригующие заголовки, а инновационные стоматологические услуги и вера в то, что здесь, несмотря на всю безнадежность ситуации, им помогут. Как? Рассказывает Михаил ТОДЕР, совладелец и главный врач клиники iDent  – одной из немногих в России, где имплантацию и протезирование делают за один день. 

Атрофия – не проблема

— Именно имплантация зубов за один день сделала вашу клинику известной. Что это за услуга и почему она так популярна?

— Работая по протоколу немедленной нагрузки , выполняя одноэтапную имплантацию, мы позволяем нашим пациентам избежать нескольких операций и болезненных процедур, сэкономить время, деньги, а главное нервы, избавляем их от ненужных страхов и дискомфорта. Такая имплантация занимает один день - согласитесь, важно: за один день поставить зубы и в этот же день начать ими пользоваться! Кроме того, конструкция, которая ставится на импланты, позволяет равномерно распределять нагрузку между ними, что значительно продлевает им жизнь.

Но что еще более важно, такая имплантация подходящий способ для тех, у кого атрофирована челюстная кость или отсутствует достаточный объем костной ткани, и кто хотел бы вернуть улыбку, не прибегая к костной пластике.

— Как сложилось, что большая часть ваших пациентов – это те, кому отказали на родине, для кого ваша клиника – последний шанс?

— Услуги, которые мы оказываем, в России довольно редки, ходя в мире они давно известны и не считаются инновационными. В нашей стране одномоментную имплантацию предлагает несколько клиник, практически все они в Москве. Почему? Услуга эта довольно сложная технически для врача – он должен быть и имплантологом, и ортопедом в одном лице. Например, в Израиле, где я проработал 20 лет, на курсы освоения одномоментной имплантации берут только имплантологов с опытом работы не менее 7 лет. 

Кроме того, одномоментная имплантация требует специфической технической поддержки. Необходимо, чтобы лаборатория и аппарат КТ находились тут же и были круглосуточно доступны для использования в операции, а зубные техники и штат специально обученных ассистентов работали вместе с врачом целый день на одного пациента. По нашим сведениям, клиник, где реализованы все эти условия, в нашей стране единицы.

- Какие цены действуют для жителей Казахстана?

- Для жителей Казахстана в iDent действуют те же цены, что и для жителей России - никаких наценок и «двойных стандартов» - у нас единый прайс для всех. 

- Вы занимаетесь только имплантацией?

- Нет, мы оказываем полный спектр стоматологических услуг: терапия, ортодонтия (элайнеры Invisalign, брекеты), ортопедия (протезирование), эстетическая стоматология (отбеливание, люминиры). Если пациенту потребуется решить какую-то сопутствующую проблему с зубами – они смогут сделать это тут же. 

P.S. География пациентов iDent простирается от Москвы и до отдаленных районов Севера и Дальнего Востока. За помощью специалистов клиники люди едут из-за границы: Казахстана, Швейцарии, Германии, Норвегии, Англии, Франции, Испании, США, Таиланда и т.д.

Международный центр имплантологии, клиника iDent:
Россия, г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 11/3
тел.: 8 (383) 207-55-77 
e-mail: 2075577@ident-implant.ru

Лицензия ЛО-54-01-002298 от 26 августа 2013 г.

Выдана ООО МЦИ «Ай-Дент» Министерством здравоохранения Новосибирской области.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: