Лента новостей
0

Впервые казахстанский судья стал супервайзером Объединенного Мира борьбы UWW

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2015 16:46 Zakon.kz
Рефери по греко-римской, вольной и женской борьбе Бахытжан Жаксыкулов принял участие в квалификационном судейском  семинаре во Франкфурте (Германия). 
Впервые казахстанский судья стал супервайзером Объединенного Мира борьбы UWW. Рефери по греко-римской, вольной и женской борьбе Бахытжан Жаксыкулов принял участие в квалификационном судейском  семинаре во Франкфурте (Германия). По его итогам президент UWW Ненад Лалович назначил казахстанца супервайзером международной Федерации.

Бахытжан Жаксыкулов прошел специальный экзамен, где он показал лучший результат.  Стоит отметить, наш соотечественник стал первым супервайзером не только от Казахстана, но и от всего азиатского континента. В общей сложности в мире насчитывается всего 8 супервайзеров.

Супервайзер – человек, рассматривающий все спорные моменты. К примеру, если судья в ковре ошибается, он вправе отменять ранее выставленные оценки, а также оценивать работу судей и следить за их квалификацией. 

Укрепление статуса казахстанских судей в международных организациях является наглядным примером исполнения поручений Председателя Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта Тимура Кулибаева, озвученных им в восьми направлениях деятельности организации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: