Лента новостей
0

В Ватикане обнаружена карта Казахского ханства XVI века

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2015 15:21 Zakon.kz
В рамках постановления правительства в год 550-летия Казахского ханства инициированы различные исследования относительно государственности казахского народа и изданы книги «История создания Казахского ханства» и «Казахские ханы».
В Ватикане обнаружили карту Казахского ханства, датированную XVI веком. Об этом сообщил профессор Буркитбай Аяган, передает корреспондент ИА АlmatyNews.

«Пришло время изучить ранее не подлежавшие широкому и всестороннему исследованию данные о Казахском ханстве и раскрыть их. На сегодняшний день в мировом сообществе обсуждают недавно найденные новые данные. Они еще не исследованы в полной мере. А также казахстанские ученые совместно с коллегами из России, Китая, Ирана, Франции и учеными США открывают новые исторические факты, связанные с историей казахской государственности. Вот совсем недавно в Ватикане обнаружили карту Казахского ханства XVI века», - рассказал Буркитбай Аяган.

Напомним, в рамках постановления правительства в год 550-летия Казахского ханства инициированы различные исследования относительно государственности казахского народа и изданы книги «История создания Казахского ханства» и «Казахские ханы».

Назым Кыдырбайкызы

Фото: almaty.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: