Лента новостей
0

История строительства ледовой арены для ХК "Барыс" в фотографиях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2015 20:01 Zakon.kz
До запуска новой арены хоккейного клуба «Барыс» осталось две недели. Мы проследили за ключевыми этапами строительства арены, претендующей на статус самой посещаемой в Восточной конференции.
Уже 1 августа на новой арене, которая пока именуется «Многофункциональный ледовый дворец», пройдет первая игра. После тестовых ледовых баталий в Астане стартует шестой по счету Кубок президента. На новоселье к «барсам» приедут хабаровский "Амур", владивостокский "Адмирал", новокузнецкий "Металлург" и ханты-мансийская "Югра". Напомним, Кубок пройдет с 9 по 13 августа.

Арена будет строиться и после открытия – это обычная практика, которой никого не удивить. Помимо центрального корта на объекте есть раскаточный каток и бассейн, которые будут сданы позже. Ориентировочно – осенью текущего года.

Объект площадью более 50 000 квадратных метров был заложен в 2012 году. Совсем еще недавно пространство возле трех стадионов Азиады напоминало болото.



Еще в январе 2014 над степным горизонтом едва был виден первый уровень здания. Дальше строительство арены пошло ударными темпами. На фотографии, которая обновлялась каждые три месяца, хорошо виден прогресс.


Стадион, способный вместить 12 000 человек расположен на левом берегу Ишима, на проспекте Туран. Первые эскизы далеки от оригинала и больше напоминают футбольную «Астану-Арену», расположенную неподалеку.





Затем проект видоизменился. Иначе «логово барсов» стало выглядеть и на макете города.




Окончательно красавец-стадион с бронзой крышей будет выглядеть так. Внешний вид уже почти соответствует. Рестораны, вип-боксы, музей хоккея – на подходе стадион нового уровня, готовый предложить востребованные в столице сервисы.  Будет ли содержание таким же симпатичным, как и форма, станет известно уже в августе. 







Игорь БЕРЕЗИН, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: