Лента новостей
0

Верховный муфтий поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2015 20:28 Zakon.kz
Праздник Ораза айт наступает 17 июля. В этот день принято поздравлять и навещать родителей, родственников, соседей.
Верховный муфтий Казахстана Ержан кажы Малгажыулы поздравил мусульман с праздником Ораза айт, который наступает в пятницу, 17 июля, сообщает ИА Новости-Казахстан

"Поздравляю всех мусульман с наступлением этого священного праздника Ораза айт, который знаменует окончание месяца Рамадан, является праздником милосердия, единства, благополучия и благородства. Этот день является праздником единения всех мусульман страны", — говорится в сообщении. 

Как отмечается в сообщении, слово "айт" по смыслу означает "оплата", то есть Всевышний наделяет своей милостью за каждое деяние и поклонение человека, совершенное в месяц Рамадан. 

"Ораза айт – это время, когда человек получает свое вознаграждение за свое поклонение, за свой пост в месяце Рамадан. В этот праздник считается во благо встать пораньше, одеться нарядно и совершить айт-намаз", — отмечает муфтий. 

Также является благим делом навестить и поздравить своих родителей, родственников и соседей, быть приветливыми со всеми, а также быть причастным к общей радости единоверцев.

Фото: © Духовное управление мусульман Казахстана (ДУМК)
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: