Лента новостей
0

В Казахстане выросло количество особо тяжких преступлений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2015 19:05 Zakon.kz
При этом возросла раскрываемость таких видов преступлений. 
Количество тяжких и особо тяжких преступлений выросло в Казахстане за I полугодие 2015 года, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры, передает Zakon.kz

По данным ведомства, в первом полугодии наблюдается рост регистрации досудебных расследований по сравнению с количеством зарегистрированных за аналогичный период 2014 года преступлений на 25,9%. Однако этот показатель обусловлен изменившейся системой учета уголовных правонарушений, а не ухудшением криминогенной ситуации. 

«Количество уголовных правонарушений небольшой тяжести возросло на 109,2%, тяжкой категории - на 11,4% и особо тяжких видов - на 8,5%. Незначительно снизилось число уголовных правонарушений средней тяжести - на 2,6%. При этом на 20,6% возросла раскрываемость особо тяжких преступлений и на 13% тяжких видов», - цитирует А. Даулбаева пресс-служба ведомства по итогам расширенного заседания в Астане. 

Он добавил, что принятые меры по обеспечению законности и правопорядка на улицах повлекли снижение преступлений, совершаемых в общественных местах на 5%, а также грабежей - на 9,9% и разбоев - на 3%.

Фото: diapazon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: