Лента новостей
0

Боевые корабли ВМС Казахстана развернули стрельбы на Каспие

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2015 19:23 Zakon.kz
«Каспийское море - 2015» - первое соревнование Военно-морских сил прикаспийских стран.
Выход в море, поражение плавающих мин, стрельба по малоразмерным плавучим и воздушным целям с применением корабельных артиллерийских установок - так экипажи казахстанских ракетно-артиллерийских кораблей «Казахстан», «Орал» и «Сарыарка» готовятся к морскому биатлону «Каспийское море - 2015», сообщила пресс-служба министерства обороны РК, передает Zakon.kz

«Наши военные моряки уделяют отдельное внимание именно боевым стрельбам, потому как на морском биатлоне им предстоит состязаться в меткости с лучшими военными моряками Туркменистана, России и Азербайджана», - говорится в сообщении. 




Наряду с этим экипажи казахстанских надводных военных кораблей и подразделения морской пехоты ведут активную подготовку по другим направлениям предстоящего конкурса.




Ими отработаны плавание вблизи берегов и навигационных опасностей, постановка судна на якорь на 30-40 метрах, передача и прием сигналов световым и флажным семафором согласно международному своду сигналов МСС-65, мероприятия по спасению человека, оказавшегося за бортом.




Напомним, «Каспийское море - 2015» - первое соревнование Военно-морских сил (ВМС) прикаспийских стран. Оно пройдет уже этим летом в российских акваториях Каспия. Нашу страну в морском биатлоне представят экипажи трех отечественных ракетно-артиллерийских кораблей «Казахстан», «Орал» и «Сарыарка», а также бригада морской пехоты.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: