Лента новостей
0

Аким Актау будет лично контролировать работы по замене коммуникаций

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2015 07:42 Zakon.kz
Аким Актау Серикбай Трумов вместе с первым заместителем областного акима Суиндыком Алдашевым провели ознакомительную поездку по проблемным городским участкам.
Сначала представители власти посетили 14 микрорайон, где ведутся работы по модернизации систем водоснабжения и водоотведения, сообщает "Лада".

Ответственной компанией является ТОО «АйСервис». Первый заместитель областного акима Суиндык Алдашев задал работникам организации сразу несколько вопросов: отчет о проделанной работе и установленный график по замены теплопроводов. Однако ответа он не получил. После чего Суиндык Алдашев дал поручение акиму Актау следить за темпом и качеством работы порядных организаций. 

- Как вы видите, вдоль дороги в 14 микрорайоне выкопали яму. Однако после замены труб оставили ее открытой, не установив ни ограждений, ни предупреждающего знака. Разве так можно? Если проехаться по городу, то можно увидеть массу таких участков с ямами. Начнут делать, а потом забрасывают. Либо все делают до конца, а за собой не убирают. Чтобы таких случаев не было, нужно создать специальную комиссию, во главе которой будет сам акима города, - заявил Суиндык Алдашев. 

Жители Актау уже не раз жаловались на подрядные организации, производящие замену труб. В 2014 году экс-аким города Едил Жанбыршин назвал вопрос замены инженерных сетей «злободневным».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: