Лента новостей
0

Правительство РК будет продвигать культуру и искусство Казахстана за рубежом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2015 17:30 Zakon.kz
Новый импульс развитию историко-культурного наследия страны способен создать запуск общенационального проекта культурного развития «Мәңгілік мұра» (Вечное наследие). 
Министерство культуры и спорта разработало специальную программу, которая будет направлена на продвижение культуры и искусства Казахстана за рубежом, сообщает МИА "Казинформ".

«Новый импульс развитию историко-культурного наследия страны способен создать запуск общенационального проекта культурного развития «Мәңгілік мұра» (Вечное наследие). В отличие от действовавшей ранее программы «Мәдени мұра» (Культурное наследие), новый проект ориентирован на масштабные задачи по интегрированию казахстанского культурного наследия с всемирным достоянием», - сообщил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы на пресс-конференции в СЦК.

«То есть, если наша великолепная программа «Культурное наследие» больше была ориентирована для внутреннего использования, развития идентичности, то «Вечное наследие» больше ориентировано для пропаганды искусства и достижений Казахстана за рубежом», - добавил он.

Автор: Дамир Байманов 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: