Лента новостей
0

В Алматы из-за селя эвакуированы 200 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2015 14:39 Zakon.kz
Жертв нет.
В Алматы из-за сошедшего минувшей ночью селевого потока подтоплены Карагайлы и Таусамалы; почти 200 человек эвакуированы, сообщил советник акима Алматы Сергей Куянов, передает Zakon.kz.

Как сообщалось, в ночь на 23 июля в Наурызбайском районе Алматы сошел селевой поток, который дошел до ул. Джандосова и Яссауи, р. Каргалинка вышла из берегов примерно на 1 м. В район ЧС стянуты все спецслужбы города. Информация о повышения уровня воды по речке Карагалинка с частичным подтоплением микраройонов Карагайлы и Таусамалы поступила в 3 часа утра.
Был объявлен сбор по сигналу ГО личного состава ДЧС г.Алматы, территориальных подразделений КЧС МВД РК , а также сил взаимодействия.

Силами территориальных подразделений КЧС МВД РК совместно с местными исполнительными органами, службами гражданской защиты города организован обход (объезд) вдоль русла реки Карагалинка по поиску и эвакуации пострадавшего населения  находящегося в зоне подтопления (затопления).

В средней школе №176, а также в акимате Наурызбайского района развернуты пункты приема пострадавшего населения с обеспечением медицинской и психологической помощью, питьевой водой и продуктами питания.

В районе плотины реки Карагалинка эвакуировано территориальными подразделениями КЧС МВД РК более 191 человек местных жителей из них 3 детей в СШ № 176.

ГУ "Казсельзащиты" дают информацию, что целостность плотины не нарушена, производится сброс воды по сбросным шлюзам. Вдоль русла плотины. после визуального осмотра плотина целая, вода идет вдоль русла реки через два шлюза, в данный момент производится разведка и работа по эвакуации по необходимости. Угрозы для города не имеется. Пострадавших нет.

Задействованы силы и средства:

ДЧС г.Алматы и ГУ "СП и АСР" - 240 чел.16 ед.тех.
ДВД г.Алматы - 400 чел. 85 ед.тех.
ВЧ № 28237, ВЧ № 5571 Национальной гвардии МВД РК - 86 чел. 16 ед.тех.
РОСО КЧС МВД РК -56 чел. 6 ед. тех.
Служба спасения г. Алматы - 20 чел. 11 ед.тех.
Служба медицины - 26 чел. 8 ед. тех.
Алматинский филиал ЦМК КЧС МВД РК - 12 чел. 3 ед.ч тех.
Акимат Наурызбайского района - 30 чел. 10 ед. тех.
Управление автомобильных дорого Акимата г. Алматы - 15 чел. 65 ед.тех.
ВСЕГО: 885 чел. 150 ед.тех.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: