Лента новостей
0

А.Есимов совершил вертолетный облет территорий, пострадавших от селя в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2015 15:44 Zakon.kz
Представляем фото и видеоматериалы с вертолетного облета акима г. Алматы Ахметжана Есимова 23.07.2015 г.
Аким Алматы Ахметжан Есимов на вертолете совершил облет затопленных селем территорий Наурызбайского района Алматы, сообщает Zakon.kz


Информация о том, что повышается уровень воды в речке Карагалинка поступила в 03 часа 00 минут. Был объявлен сбор по сигналу ГО личного состава ДЧС г.Алматы, территориальных подразделений КЧС МВД РК , а также сил взаимодействия.

Силами территориальных подразделений КЧС МВД РК совместно с местными исполнительными органами, службами гражданской защиты города организован обход (объезд) вдоль русла реки Карагалинка по поиску и эвакуации пострадавшего населения находящегося в зоне подтопления (затопления).

В 176 средней школе, а также в Акимате Наурызбайского района развернуты пункты приема пострадавшего населения с обеспечением медицинской и психологической помощью, питьевой водой и продуктами питания.

В районе плотины реки Карагалинка эвакуировано территориальными подразделениями КЧС МВД РК более 191 человек местных жителей из них 3 детей в СШ № 176.

ГУ "Казсельзащиты" дают информацию, что целостность плотины не нарушена, производится сброс воды по сбросным шлюзам . Вдоль русла плотины. после визуального осмотра плотина целая, вода идет вдоль русла реки через два шлюза, в данный момент производится разведка и работа по эвакуации по необходимости. Угрозы для города не имеется. Пострадавших нет.












































Фото: Даурена Исаева


Видео: Мурата Кожахметова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: