Лента новостей
0

Сильная жара ожидается в нескольких областях Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2015 13:08 Zakon.kz
Местами пройдут кратковременные дожди.
На большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут кратковременные дожди с грозами, усилится ветер, лишь на юге, юго-западе, востоке республики ожидается погода без осадков. На севере и юго-западе ожидается местами туман, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на  РГП "Кагидромет".

По прогнозам синоптиков, в Акмолинской, Жамбылской, утром и днем Костанайской, днем Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской, Мангыстауской областях ночью и утром местами ожидается туман.

Днем в Жамбылской, Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, местами в Алматинской, Мангыстауской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

На большей части территории Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской, местами в Западно-Казахстанской, Актюбинской Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура ночью +19+21°С, днем +29+31°С.

В Астане переменная облачность, утром и днем кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14, утром и днем порывы 15-20 м/с. Температура ночью +18+20°С, днем +28+30°С.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: