Лента новостей
0

Ночь на Каргалинке прошла без происшествий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2015 15:14 Zakon.kz
Продолжаются работы по ликвидации последствий схода селя.
Опасения горожан по поводу возможного паводка на реке Каргалинка не подтвердились, передает Today.kz.

Ночь в поселках, расположенных вблизи русла реки, прошла без происшествий. Эту информацию подтвердил редакции Руслан Иманкулов, официальный представитель Комитета по ЧС МВД РК.

"Ночь прошла без происшествий. Ситуация стабильная. В регионе продолжаются работы по ликвидации последствий схода селя. На сегодняшний день в них задействованы 1763 человека. Это представили служб экстренного реагирования, ДЧС и ДВД Алматы, военнослужащие воинских частей и Нацгвардии РК, сотрудники Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК, Службы спасения города Алматы, Службы медицины, Алматинского филиала Центра медицины катастроф, представители местных исполнительных органов. Привлечено 308 единиц техники и два вертолета АО "Казавиаспас". По последним данным, в безопасную зону были эвакуированы 711 жителей Наурызбайского района, включая 71 ребенка, 78 из них оказали медицинскую помощь. В Алатауском районе эвакуировали в безопасную зону 408 человек. Как уже сообщалось, в пострадавшем от схода селя регионе действует оперативный штаб, члены которого координируют решение всех вопросов, связанных с ликвидацией последствий схода селевого потока. Все решается в рабочем порядке", - сообщил Руслан Иманкулов.

Напомним, в ночь на 23 июля в Наурызбайском районе Алматы сошел разрушительный сель. Причиной схода селевого потока стало многодневное повышение температуры воздуха, последовавшее обильное таяние ледника Каргалинка и наполнение моренного озера Безымянное.


Все новости по теме читайте здесь

Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: