Лента новостей
0

В пострадавшем от селя районе Алматы очистили все улицы - акимат

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2015 18:59 Zakon.kz
Глава района отметил, что удалось уже вывезти более 500 грузовиков грязи - это около 8 тысяч тонн.
В акимате Наурызбайского района заверили, что ситуация уже нормализовалась. Улицы очистили, теперь спасатели занялись дворами горожан.

"Продолжаем работы по ликвидации ЧС. Ситуация нормализуется, расчищены 100% улиц. Начинаем очищать дворовые территории населения", - заявил корреспонденту informburo.kz аким Наурызбайского района Алматы Куанышбек Кашкимбаев.

Глава района отметил, что удалось уже вывезти более 500 грузовиков грязи - это около 8 тысяч тонн. На месте ЧП работает более двух тысяч человек: спасатели, военнослужащие и волонтёры. По словам акима, техники и людей хватает.

"Помощь пострадавшим оказывается. Малый и средний бизнес очень хорошо помогает", - добавил Куанышбек Кашкимбаев.

Напомним, в ночь на четверг в Наурызбайском районе Алматы в результате прорыва моренного озера произошёл подъем уровня воды в реке Каргалы. Из зоны подтопления было эвакуировано порядка 900 человек. Жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет. Ситуацию с оценкой количества подтопленных домов осложняет наличие значительного количества незаконных строений, возведенных до присоединения к городу. По поручению акима пострадавшие обеспечены временным жильем, продуктами питания, водой и медицинской помощью. 


Пострадавшим от селевого потока начали помогать местные бизнесмены. В региональной палате предпринимателей Алматы начали сбор средств. Только в течение первого часа сотрудникам палаты удалось собрать миллион тенге. Каждый член РПП намерен выделить однодневную зарплату.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: