Лента новостей
0

В Шымкенте задержан второй подозреваемый в избиении и похищении человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2015 12:23 Zakon.kz
Известный в Шымкенте бизнесмен был задержан еще в мае. А вот его помощника не могли найти два месяца.  
В Шымкенте задержан второй подозреваемый в похищении человека, сообщает телеканал Астана. 32-летнего мужчину подозревают в похищении и избиении сотрудника сети магазинов одежды. 

Бывший сотрудник одного из бутиков заявил, что владелец торговой сети вместе с помощником похитили его и насильно удерживали на даче, избивая и требуя вернуть долг. Известный в Шымкенте бизнесмен был задержан еще в мае. А вот его помощника не могли найти два месяца.  

Алмас Менлибаев, заместитель прокурора Аль-Фарабийского района: 
- 24 июля 2015 года в прокуратуру района по телефону доверия поступило сообщение, о том, что якобы Мадиев Максат, который в данный момент в розыске, находится в съемной квартире по городу Шымкент. По данному сообщению, прокурором района дано указание начальству Аль-Фарабийского ОП, для проведения проверки данного сообщения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что Мадиев находится в данной квартире, съемной. Мадиев был задержан. В данное время ведется следственное мероприятие. 

Напомним, скандал разразился в середине мая. Тогда в правоохранительные органы обратился 28-летний Тахир Тахтаходжаев. Он заявил, что его избил владелец сети магазинов «Дефиле» - Бахытбек Нурманов. По словам парня, предприниматель, который приходится парню родственником, требовал вернуть два миллиона тенге, которые Тахир якобы задолжал ему. Сам потерпевший признает, что действительно должен Нурманову деньги, но всего 200 тысяч тенге. 

Сразу после этого случая с жалобой на бизнесмена в правоохранительные органы обратились еще четверо сотрудников торговой сети. Все они уверяли, что бизнесмен запугивал их и заставлял признаваться в кражах. Сейчас предприниматель и его помощник под стражей. Расследование продолжается. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: