Лента новостей
0

ДВД Мангистауской области: Купание в фонтанах не является правонарушением

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2015 12:39 Zakon.kz
Купаться в фонтанах не запрещено. Об этом заявил представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Азамат Сарсенбаев.
В редакцию Лада.kz присылают фотографии с жителями Актау, купающимися в фонтанах. Мужчина в нижнем белье решил окунуться в фонтан возле торгового центра «Ардагер». Позже пользователь опубликовал фото детей, купающихся напротив городского акимата. 

В комментариях люди спорят, некоторые считают, что купаться во время жаркой погоды можно. Другие называют такое поведение непристойным. Наши корреспонденты обратились за комментариями в ДВД Мангистауской области. 

- В законодательстве республики Казахстан нет статьи, которая запрещала бы купаться в общественных местах. Однако, во время купания нельзя раздеваться, так как нахождение на улице в голом виде может считаться мелким хулиганством. Статья 330 административного кодекса гласит, что мелким хулиганством считается нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, - прокомментировал Азамат Сарсенбаев.

По словам представителя ДВД Мангистауской области, мелкое хулиганство влечет за собой штраф в размере от 3 до 10 месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: