Лента новостей
0

В Казахстане сохраняется неустойчивый характер погоды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2015 14:08 Zakon.kz
На западе республики и в Алматинской области 28 июля ожидается сильная жара.
На севере, востоке и центре сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, порывистым ветром, на севере и востоке местами возможен град, на остальной территории Казахстана погода без осадков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РГП Казгидромет.

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, ночью Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Павлодарской, Восточно-Казахстанской, днем Северо-Казахстанской областях местами возможен град.

Днем в Алматинской, Мангыстауской, Атырауской, местами Западно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

В Астане во вторник переменная облачность, временами дождь с грозой, ветер северо-западный 9-14 м/с, температура воздуха +20+22.

В Алматы переменная облачность, погода без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +33+35.

В Кызылординской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, местами в Западно-Казахстанской, Актюбинской, Алматинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.      

В ближайшие сутки на большинстве рек  юга, юго-востока и востока Казахстана  будут наблюдаться колебания водности, на отдельных  горных реках Алматинской области ожидается увеличение расходов воды. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: