Лента новостей
0

Павлодарская область лидирует в по одобренным проектам «Дорожной карты бизнеса 2020»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2015 20:11 Zakon.kz
Об этом сообщил заместитель руководителя областного управления предпринимательства, торговли и туризма Асхат Жармагамбетов.
За пять лет работы программы «Дорожная карта бизнеса 2020» в Павлодарской области региональным координационным советом одобрено 714 проектов на общую сумму инвестиций 93,9 млрд тенге, передает корреспондент pavlodarnews.kz

- Павлодарская область лидирует по количеству одобренных проектов данной программы, - отметил спикер. 

- Всего в рамках "Дорожной карты бизнеса" с начала реализации программы на область выделено 15,3 млрд тенге. Создано свыше 5 тысяч новых рабочих мест и сохранено более 4 тысяч действующих рабочих мест. В этом году на реализацию Программы из республиканского бюджета выделено 3,4 миллиарда тенге. 2,1 миллиард тенге из них - на субсидирование процентной ставки по кредитам, 74 миллиона тенге - на предоставление банкам гарантий по кредитам, 14 миллионов - на гранты предпринимателям и 1,18 миллиардов тенге - на развитие производственной инфраструктуры. А. Жармагамбетов также отметил, что 59% проектов ДКБ-2020 сконцентрированы в Павлодаре, 41% - в моногородах и 7% - в сельской местности. 

По статистике за полугодие количество действующих субъектов малого и среднего предпринимательства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 9,7 % и составило 45 522. 

Карлыгаш Жексенова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: