Лента новостей
0

Павлодарцы спасали собаку, которая целый месяц умирала в одной из многоэтажек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2015 06:31 Zakon.kz
Хозяин спаниеля при этом даже не думал спасти беднягу. 
Павлодарские общественники снова подняли на ноги всех любителей животных. На этот раз они публично спасали собаку, которая целый месяц мучительно умирала в одной из многоэтажек, сообщает КТК. Хозяин спаниеля при этом даже не думал спасти беднягу. А когда об этом узнали соседи, собаку оставалось только усыпить.

Соседи громко возмущается: как можно настолько запустить квартиру. Но даже такая антисанитария здесь не самое страшное. В комнате уже месяц медленно умирает спаниель по кличке Джон: ничего не ест и не встает, так что уже прирос к полу от грязи.     

Вячеслав Григорьев, владелец собаки:
- Вначале худеть начала сама по себе, потом за полмесяца она падать, падать начала сама, потом вообще не может встать.

Вячеслав утверждает: он не живодер. Просто на лечение любимого питомца не нашлось денег. А усыпить Джона и вовсе рука не поднялась. Вот и был вынужден наблюдать, как она сама умирает.

Вячеслав Григорьев, владелец собаки:
- Я не могу убить свою собаку, я 16 лет с ней прожил. А любую другую собаку я могу убить, я имею в виду чужую, кто меня попросит, если попросят взять поставить укол, а своей укол не смогу сделать. 

Когда дышать стало совсем уже нечем, соседи, наконец, постучались к Вячеславу. А когда увидели непролазную грязь, побежали звонить во все инстанции.   

Евгений Шеметов, сосед:
- Моем, убираем все с белизной! Собака, на днях узнали, что в таком состоянии. Неприятно жить, тараканы все лезут от него, запах неприятный. 

Люди просили о помощи санврачей, но приехали к электрику Вячеславу лишь защитники животных. Помимо спаниеля Джона, среди тараканов здесь живут охотничий пес Джимми и кот Рыжик. Но хозяин их не отдал.

Мария Гребенкина, хозяйка приюта для животных:
- Сейчас её уже не спасти, её только усыплять, собаку можно было спасти. Я не знаю, как можно было так смотреть, как она умирает постепенно, и ничего не делать.

Волонтеры доставили спаниеля в клинику, где беднягу усыпили. В полиции нам сообщили, что не усмотрели в действиях владельца собаки жестокого обращения с животными, а значит, он не будет наказан. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: